Calendario MMA - 2024
Eventos Programados
Fecha | HORA | TV | Evento | location |
---|---|---|---|---|
1 Jun. | 6:00 PM | UFC 302: Makhachev vs. Poirier | Prudential Center, Newark, NJ | |
7 Jun. | 8:00 PM | PRIME VIDEO | ONE 167: Stamp vs. Zamboanga | Impact Arena, Bangkok, Tailandia |
8 Jun. | 11:00 AM | 2024 PFL Europe Regular Temporada: United Kingdom | Utilita Arena, Newcastle upon Tyne, Inglaterra | |
8 Jun. | 5:00 PM | UFC Fight Night: Cannonier vs. Imavov | KFC Yum! Center, Louisville, KY | |
13 Jun. | 5:30 PM | 2024 PFL Regular Temporada: Heavyweights & Women's Flyweights | Mohegan Sun Arena, Uncasville, CT | |
15 Jun. | 7:00 PM | UFC Fight Night: Perez vs. Taira | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
21 Jun. | 5:00 PM | 2024 PFL Regular Temporada: Light Heavyweights & Lightweights | Jon M. Huntsman Center, Salt Lake City, UT | |
22 Jun. | 11:00 AM | HBO Max | Bellator Champions Series Dublin: Jackson vs. Kuramagomedov | 3Arena, Dublin |
22 Jun. | 12:00 PM | UFC Fight Night: Whittaker vs. Chimaev | Kingdom Arena, Riyadh, Saudi Arabia | |
28 Jun. | 6:00 PM | 2024 PFL Regular Temporada: Welterweights & Featherweights | Sanford Pentagon, Sioux Falls, SD | |
29 Jun. | 6:00 PM | UFC 303: McGregor vs. Chandler | T-Mobile Arena, Las Vegas, NV | |
27 Jul. | 6:00 PM | UFC 304: Edwards vs. Muhammad 2 | Co-op Live, Manchester | |
2 Ago. | 5:30 PM | 2024 PFL Playoffs: Heavyweights & Women's Flyweights | Municipal Auditorium (TN), Nashville, TN | |
3 Ago. | 12:00 PM | UFC Fight Night: Sandhagen vs. Nurmagomedov | Etihad Arena, Abu Dhabi, United Arab Emirates | |
16 Ago. | 5:30 PM | 2024 PFL Playoffs: Light Heavyweights & Lightweights | Seminole Hard Rock Hotel and Casino, Hollywood, FL | |
17 Ago. | 6:00 PM | UFC 305 | RAC Arena (AUS), Perth, WA | |
23 Ago. | 5:30 PM | 2024 PFL Playoffs: Welterweights & Featherweights | The Anthem, Washington, DC | |
7 Sep. | 12:00 PM | Bellator Champions Series San Diego | Pechanga Arena, San Diego, CA | |
14 Sep. | 12:00 PM | Bellator Champions Series London | SSE Arena (ENG), Londres | |
14 Sep. | 6:00 PM | UFC 306 | The Sphere, Las Vegas, NV | |
28 Sep. | 11:00 AM | 2024 PFL Europe Playoffs | OVO Hydro, Glasgow, Escocia | |
28 Sep. | 12:00 PM | UFC Fight Night: Paris | Accor Arena, Paris | |
12 Oct. | 12:00 PM | Bellator Champions Series Chicago | Wintrust Arena, Chicago, IL | |
26 Oct. | 10:00 AM | UFC 308 | Etihad Arena, Abu Dhabi, United Arab Emirates | |
16 Nov. | 12:00 PM | Bellator Champions Series Paris | Adidas Arena, Paris |
Resultados Pasados
Fecha | Evento | location | Pelea de la Noche |
---|---|---|---|
19 May. | Road to UFC: Temporada 3, Episode 4 | UFC Performance Institute Shanghai, Shanghái, China | |
19 May. | Road to UFC: Temporada 3, Episode 3 | UFC Performance Institute Shanghai, Shanghái, China | |
18 May. | UFC Fight Night: Barboza vs. Murphy | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
18 May. | Road to UFC: Temporada 3, Episode 2 | UFC Performance Institute Shanghai, Shanghái, China | |
18 May. | Road to UFC: Temporada 3, Episode 1 | UFC Performance Institute Shanghai, Shanghái, China | |
17 May. | Bellator Champions Series Paris: Mix vs. Magomedov 2 | Accor Arena, Paris | |
11 May. | UFC Fight Night: Lewis vs. Nascimento | Enterprise Center, St. Louis, MO | |
10 May. | 2024 PFL MENA: Riyadh | The Green Halls, Riyadh, Saudi Arabia | |
4 May. | UFC 301: Pantoja vs. Erceg | Farmasi Arena, Rio De Janeiro | |
4 May. | Combat Night Pro Duval | ||
3 May. | ONE Fight Night 22: Sundell vs. Diachkova | Lumpinee Boxing Stadium, Bangkok, Tailandia | |
3 May. | LFA 183: Cantanhede vs. Guimarães | Complexo Ribalta, Rio De Janeiro | |
27 Abr. | UFC Fight Night: Nicolau vs. Perez | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
26 Abr. | LFA 182: McKee vs. Hernandez | Sanford Pentagon, Sioux Falls, SD | |
20 Abr. | PF 35: Peak Fighting 35 | ||
20 Abr. | CW 171: Cage Warriors 171 | Braehead Arena, Glasgow, Escocia | |
19 Abr. | 2024 PFL Regular Temporada: Welterweights & Featherweights | Wintrust Arena, Chicago, IL | |
13 Abr. | UFC 300: Pereira vs. Hill | T-Mobile Arena, Las Vegas, NV | |
12 Abr. | 2024 PFL Regular Temporada: Light Heavyweights & Lightweights | The Theater at Virgin Hotels, Las Vegas, NV | |
7 Abr. | Anthony Pettis FC 10: Indiana Fight Night 3 | Hammond Civic Center, Hammond, IN | |
6 Abr. | UFC Fight Night: Allen vs. Curtis 2 | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
6 Abr. | KSW 93: Parnasse vs. Mircea | Adidas Arena, Paris | |
6 Abr. | CW 170: Cage Warriors 170 | Simmonscourt RDS, Dublin | |
5 Abr. | LFA 181: Siqueira vs. Hernandez | Mystic Lake Casino and Hotel, Prior Lake, MN | |
4 Abr. | 2024 PFL Regular Temporada: Heavyweights & Women's Flyweights | Boeing Center at Tech Port, San Antonio, TX | |
31 Mar. | Pancrase: 341 | ||
30 Mar. | Cage Titans 64: Cage Titans FC | Plymouth Memorial Hall, Plymouth, MA | |
30 Mar. | UFC Fight Night: Blanchfield vs. Fiorot | Boardwalk Hall, Atlantic City, NJ | |
30 Mar. | CW 169: Cage Warriors 169 | Indigo At The O2, Londres | |
29 Mar. | LFA 180: Lawrence vs. Ward | Broadbent Arena, Louisville, KY | |
29 Mar. | ACA 173: Frolov vs. Yankovskiy | ||
23 Mar. | UFC Fight Night: Ribas vs. Namajunas | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
23 Mar. | LFA 179: Neto vs. Antunes | Arena 1 at Parque Olímpico, Rio De Janeiro | |
22 Mar. | Bellator Champions Series Belfast: Anderson vs. Moore | SSE Arena (NIR), Belfast | |
16 Mar. | BTC 23: Revolution | ||
16 Mar. | UFC Fight Night: Tuivasa vs. Tybura | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
16 Mar. | CW 168: Cage Warriors 168 | BEC Arena, Manchester | |
16 Mar. | KSW 92: Wikłacz vs. Jojua | ||
15 Mar. | CW 167: Cage Warriors 167 | BEC Arena, Manchester | |
9 Mar. | UFC 299: O'Malley vs. Vera 2 | Kaseya Center, Miami, FL | |
9 Mar. | Deep: 118 Impact | ||
9 Mar. | FCC 37: Full Contact Contender | ||
8 Mar. | LFA 178: Satybaldiev vs. Assis | Kaiser Permanente Arena, Santa Cruz, CA | |
8 Mar. | ONE Fight Night 20: Todd vs. Phetjeeja | Lumpinee Boxing Stadium, Bangkok, Tailandia | |
8 Mar. | CFC 18: Centurion FC | ||
7 Mar. | 2024 PFL Europe Regular Temporada: France | Accor Arena, Paris | |
2 Mar. | UFC Fight Night: Rozenstruik vs. Gaziev | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
2 Mar. | Oktagon MMA: Oktagon 54 | ||
1 Mar. | ONE 166: De Ridder vs. Malykhin 2 | Lusail Sports Arena, Lusail, Qatar | |
24 Feb. | Bayou FC 64: Clash at the Cajundome | ||
24 Feb. | UFC Fight Night: Moreno vs. Royval 2 | Mexico City Arena, Mexico City | |
24 Feb. | PFL Champions vs. Bellator Champions | Kingdom Arena, Riyadh, Saudi Arabia | |
24 Feb. | Rizin FF: Landmark Vol. 8 | ||
23 Feb. | Fury FC 86: Fury Fighting Championship 86 | ||
23 Feb. | CW 166: Cage Warriors 166 | Sycuan Casino, El Cajon, CA | |
23 Feb. | LFA 177: Smyth vs. Magomedov | Seneca Niagara Casino & Hotel, Niagara Falls, NY | |
23 Feb. | Tacheng District Talian Cup | ||
22 Feb. | Urijah Faber's A1 Combat 18 | Tachi Palace Casino, Lemoore, CA | |
17 Feb. | UFC 298: Volkanovski vs. Topuria | Honda Center, Anaheim, CA | |
17 Feb. | Wolkernite Fight Championship 3 | ||
16 Feb. | ONE Fight Night 19: Haggerty vs. Lobo | Lumpinee Boxing Stadium, Bangkok, Tailandia | |
16 Feb. | Gladiator Challenger Series 01 | ||
16 Feb. | Strife Tube 3: Lopaczyk vs. Barbosa | ||
10 Feb. | Fierce FC 30: Fierce Fighting Championship | ||
10 Feb. | UFC Fight Night: Hermansson vs. Pyfer | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
10 Feb. | Zaruba Fight Night 6 | ||
9 Feb. | LFA 176: Johns vs. Walker | Arizona Federal Theatre, Phoenix, AZ | |
9 Feb. | CFFC 129: Kline vs. Romero | 2300 Arena, Philadelphia, PA | |
3 Feb. | Road to UFC: Temporada 2 Finals | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
3 Feb. | UFC Fight Night: Dolidze vs. Imavov | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
2 Feb. | Tuff-N-Uff 135 | ||
28 Ene. | ONE 165: Superlek vs. Takeru | Ariake Coliseum, Tokio | |
28 Ene. | Alash Pride 94: Sariev vs. Wanderley | ||
27 Ene. | LFA 175: Lopes vs. Brigagão | Ginásio do Polvilho, Sao Paulo | |
27 Ene. | Cage Titans 63: Cage Titans FC | Plymouth Memorial Hall, Plymouth, MA | |
26 Ene. | Middle East Fighting Championship | ||
21 Ene. | UAE Warriors 47: Arabia 13 | ||
20 Ene. | PCS 4: Bud Light Fight Night | ||
20 Ene. | UFC 297: Strickland vs. Du Plessis | Scotiabank Arena, Toronto, ON | |
20 Ene. | KSW 90: Wrzosek vs. Vitasović | ||
20 Ene. | UAE Warriors 46 | ||
20 Ene. | KLF: Kunlun Fight 95 | ||
20 Ene. | Black Combat 10: Night in Seoul | ||
19 Ene. | Unified MMA 55 | ||
18 Ene. | MKFC 3: Mirza Katawazai Fighting Championship | ||
13 Ene. | UFC Fight Night: Ankalaev vs. Walker 2 | UFC APEX, Las Vegas, NV | |
13 Ene. | AEF 5: AEF Championship | ||
12 Ene. | LFA 174: Jones vs. Gennrich | Mystic Lake Casino and Hotel, Prior Lake, MN | |
12 Ene. | ONE Fight Night 18: Gasanov vs. Oh | Lumpinee Boxing Stadium, Bangkok, Tailandia |